L'Équipe 

 

DIRECTION

Delphine Rivier, directrice - musees@pully.ch

 

CONSERVATION

Laurent Langer, conservateur - laurent.langer@pully.ch

Victoria Mühlig, conservatrice - victoria.muhlig@pully.ch

 

MÉDIATION CULTURELLE

Jessica Dieffenbacher, responsable de la médiation culturelle et de l'accueil des publics - jessica.dieffenbacher@pully.ch

Jeremy Gafas, médiateur - jeremy.gafas@pully.ch 

Julie Biermann, médiatrice culturelle

Céline Allard, médiatrice culturelle

Chiara Lollo, médiatrice culturelle

Maxime Sacchetto, médiateur culturel

Manon Randin, médiatrice culturelle

 

COMMUNICATION, PRESSE ET ÉVÉNEMENTS

Sonia Le Grand, responsable de la communication - sonia.legrand@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur événements - benjamin.caillat@pully.ch

 

ADMINISTRATION

Antoine Zomer, responsable administratif et financier - antoine.zomer@pully.ch 

Julien Meillaz, assistant administratif  - julien.meillaz@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur infrastructures et logistique - benjamin.caillat@pully.ch

Cyril Meuris, assistant administratif - musees@pully.ch

 

ACCUEIL, LIBRAIRIE ET SERVICE TECHNIQUE

Robin Michel, responsable accueil, librairie et service technique - robin.michel@pully.ch

Marc Batalla, responsable adjoint à l’accueil - marc.batalla@pully.ch