L'Équipe 

 

DIRECTION

Delphine Rivier, directrice - musees@pully.ch

 

CONSERVATION

Laurent Langer, conservateur - laurent.langer@pully.ch

Victoria Mühlig, conservatrice - victoria.muhlig@pully.ch

Jeremy Gafas, conservateur assistant - jeremy.gafas@pully.ch 

 

MÉDIATION CULTURELLE

Jessica Dieffenbacher, responsable de la médiation culturelle et de l'accueil des publics - jessica.dieffenbacher@pully.ch

Julie Biermann, médiatrice culturelle

Chloé Hofmann, médiatrice culturelle

Chiara Lollo, médiatrice culturelle

Maxime Sacchetto, médiateur culturel

Federica Vermot, médiatrice culturelle

 

COMMUNICATION, PRESSE ET ÉVÉNEMENTS

Sophie Brinca, responsable de la communication - sophie.brinca@pully.ch

Auriane Page, stagiaire communication - auriane.page@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur événements - benjamin.caillat@pully.ch

 

ADMINISTRATION

Antoine Zomer, responsable administratif et financier - antoine.zomer@pully.ch 

Julien Meillaz, assistant administratif  - julien.meillaz@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur infrastructures et logistique - benjamin.caillat@pully.ch

Alexia Gröbli, assistante administrative - musees@pully.ch

 

ACCUEIL, LIBRAIRIE ET SERVICE TECHNIQUE

Robin Michel, responsable accueil, librairie et service technique - robin.michel@pully.ch

Marc Batalla, responsable adjoint à l’accueil - marc.batalla@pully.ch